ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЧЁРНОГО МОРЯ

Image Alternate Text

Чёрное море - дружелюбное море, здесь практически не водится опасных для человека - даже для детей! - животных. Вот те немногие обитатели Чёрного моря, которые могут доставить нам неприятности.

Подробнее

Промышленный вылов рыбы и его последствия для Черного моря

Image Alternate Text

В Черном море обитает примерно 180 видов рыб. Шпрот, тюлька, кефаль, белуга, осетр, севрюга, сельдь, хамса (черноморский анчоус), камбала, пеламида, тунец. барабуля, ставрида, скумбрия. Довольно редко, но все же заплывает Черного моря рыба-меч. Попадаются в море и угри - речного и морского вида. Среди рыб, не представляющих большого интереса для промысла, можно выделить морского ерша, морского дракона, бычка, морскую иглу, морского конька, колюшку, морского петуха (триглу), зеленушку, она способна своими зубами разгрызать раковины моллюсков, морского черта.

Подробнее

Течения Чёрного моря

Image Alternate Text

В Чёрном море наблюдается так называемое основное черноморское течение (ОЧТ). Оно распространяется по всему черноморскому периметру. Это течение направлено против часовой стрелки и образует два вихревых потока, так называемых кольца. Это явление носит научное название «очки Книповича». Николай Михайлович Книпович был первым ученым-гидрологом, который заметил и подробно описал это явление.

Подробнее

Черное море и его названия

Image Alternate Text

Почему черное море- черное? Черное море сменило не одно название. Одно из древних названий его Понт Эвксинский- в переводе с древне греческого «гостеприимное море».Пришедшие на побережье русские войска называли его по своему «русское» или «понским» ,еще несколько названий Кимерийское, Ахшаэне, Скифское, Таврическое и Сурожское.

Подробнее

В Ялте создан Центр административных услуг

Image Alternate Text

В Ялте создан Центр административных услуг. Решение об этом принято на сессии городского совета.«Первоначально через ЦАУ будет предоставляться около 70 видов услуг», – сообщила директор центра Карина Григорьянц, уточнив при этом, что в их числе – выдача выдержек и выписок из реестров, свидетельств, справок, копий, дубликатов документов.

Подробнее

В Ялте пройдет художественный салон украинской и русской живописи начала ХХ века

Image Alternate Text

Галерея «Почерк» приглашает посетить Художественный салон украинской и русской живописи начала ХХ века.

Выставка будет проходить на территории отеля «Вилла Елена»: Ялта, Набережная, ул. Краснова, 2, с 3 по 30 мая 2013 года.

На выставке будут представлены работы мастеров живописи первой величины - С.Васильковского, В. Бялыницкого-Бируля, Ю.Клевера, З.Серебряковой , А.Ганзена, а также С.Колесникова, Альберта Бенуа, А.Тышлера, А.Гауша, И.Труша не оставят равнодушными как истинных коллекционеров, так и ценителей искусства.

Подробнее

Власти Ялты насчитали десять незаконно закрытых пляжей

Image Alternate Text

Власти Ялты намерены обеспечить свободный вход на максимально число пляжей региона.По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, всего на территории Большой Ялты находится 120 пляжей, десять из них «пока остаются закрытыми по неуважительной причине». Сейчас ведутся переговоры с собственниками пляжей.

Подробнее

В этом году на майские праздники в Крыму ожидают на 150 тыс. туристов больше чем в прошлом году.

Image Alternate Text

Об этом Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сообщил на пресс-конференции.«Курортный сезон в Крыму уже начинается. По данным туроператоров, в этом году выкупается значительно больше путевок по сравнению с 2012 годом, который был рекордным по количеству туристов», – отметил крымский премьер-министр

Подробнее

Жемчужина на красной скале

Image Alternate Text

Форосская церковь — жемчужина и визитная карточка Южного берега Крыма, горный уголок, где встречаются Небесные и Земные силы, где кажется, будто Бог ступает своей лёгкой воздушной ступнёй, или прикасается горящей алмазами, прозрачной ладонью к творениям своим...

Подробнее

В Ялте пройдет марафон за «Чистый воздух»

Image Alternate Text

Как сообщили в молодежном движении «Yalta Volunteer», участие в марафоне могут принять все желающие, поддерживающие создание в городе зон, свободных от курения. Марафонцы под порядковыми номерами пробегут по маршруту площадь Ленина — гостиница «Ореанда» — улица Пушкинская — кинотеатр «Спартак» — площадь Ленина.

Подробнее
« 1 2 3 »