Плохие углеводы , хорошие углеводы : что необходимо знать

Image Alternate Text

Углеводы, которые поступают из белого хлеба, риса, кондитерских изделий, сладких газированных напитков и других продуктов высокой степени переработки могут способствовать увеличению вашего веса.
Если вы едите достаточно много этих плохих углеводов, то они увеличивают риск заболевания.

С другой стороны, хорошие углеводы, в том числе из бобов, цельного зерна, овощей и фруктов держат вас здоровыми, предоставляя вам кладезь витаминов, минералов, клетчатки и множество других питательных веществ. Вот почему здоровая диета должна объязательно включать хорошие углеводы.

Углеводы являются основным источником энергии для вашего тела. Ваша пищеварительная система превращает углеводы в сахар в крови (глюкозу). Ваш организм использует глюкозу и хранит дополнительно сахар в крови, чтобы использовать его, когда вам это нужно.

Углеводы когда-то были сгруппированы в две основные категории — простые и сложные. В простые углеводы включены: фруктовый сахар (фруктоза), кукуруза или виноградный сахар (декстрозы или глюкозы) и сахар (сахароза). В сложные углеводы включены углеводы, которые состоят из трех или более связанных сахаров. Сложные углеводы считались здоровыми для еды. Теперь возникают вопросы по поводу этого предположения.

Новая система, называется гликемическим индексом, классифицирует углеводов по тому, как быстро и насколько высоко они повышают сахар в крови. Продукты с высоким гликемическим индексом, такие как белый хлеб, вызывают быстрое повышение сахара в крови. Продукты с низким гликемическим индексом, как овес, перевариваются медленно, что приводит к понижению уровня сахара в крови.
Продукты, которые имеют высокий гликемический индекс, связаны с повышенным риском развития диабета, болезней сердца, ожирения, возрастной макулярной дегенерации, бесплодия и рака толстой кишки.

Продукты с низким гликемическим индексом контролируют диабет и помогают снижению веса.

Плохие углеводы , хорошие углеводы : что необходимо знать , картинка номер 1641803
Вот пять самых простых советов в употреблении углеводов из известной Гарвардской школы общественного здоровья:
1. Начните свой день с цельного зерна. Попробуйте кашу, например, сухой завтрак или старомодный овес, который имеет цельное зерно.
2. Используйте хлеб из цельного зерна на обед.
3. Вместо мешка картофеля лучше съесть — коричневый рис, булгур, пшеничную кашу, макаронные изделия или другой продукт из цельного зерна на ваш ужин.
4. Употребляйте больше фруктов вместо соков. Один апельсин имеет в 2 раза больше волокон и в полтора раза больше сахара, чем стакан апельсинового сока.
5. Бобы являются отличным источником углеводов, медленно перевариваются, хороший источник белка.

Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.