Как правильно выбрать хорошую кофеварку для дома?

Image Alternate Text

Кофеварка варит очень вкусное кофе, причем вы можете варить практически любой сорт кофе. Конечно, способ приготовления у каждой модели кофеварки сильно отличается, как по скорости, так и по количеству дополнительных функций.
Мы расскажем вам о том, на какие характеристики нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы не ошибиться с выбором и приобрести действительно качественную кофеварку.

Какую кофеварку лучше выбрать

Кофеварка «Французский пресс»
Данная модель кофеварки очень удобная и компактная , она состоит из очень износостойкого и сохраняющего тепло цилиндра, изготовленного из тонкого стекла. Также в ней присутвует фильтр и поршень, нижняя часть соединяется со специальным металлическим фильтром в виде сеточки, а верхняя проходит сквозь крышку. Кофе готовится очень быстро без лишних действий, в кофеварку добавляют молотый порошок напитка, далее наливается кипяток, а потом напиток необходимо настаивать в течении пяти минут. Время можно увеличить в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Далее поршень постепенно спускают вниз, чтобы провести фильтрацию кофе. Отфильтрованное кофе остается на дне.
Главное преимущество «французского пресса» в том, что его ненужно подключать к электросети. Можно сэкономить на нем электроэнергии, так как разогревают кипяток в чайнике. К тому же греть воду можно где угодно, даже в путешествии и походе, что позволяет использовать кофеварку практически в любом месте. Она занимает мало места и весит всего лишь 300 граммов.

Фильтрационная кофеварка
Кто-то называет ее капельной из-за принципа работы. Она имеет нагревательный контур, через который проходит холодная вода и достигает нужной температуры – 90 градусов по Цельсию. Постепенно капельки воды стекают в фильтр, в котором находятся молотые зерна. Постепенно зерна «отдают» свой аромат воде, которая скапливается в сосуде. Это помогает получить по-настоящему очень вкусный ароматный и насыщенный кофе. Очень часто данную систему приготовления называют американской.
Как правильно выбрать хорошую кофеварку для дома? , картинка номер 1643829
Кофеварка «Эспрессо»
Данные модели готовят кофе при помощи высокого давления пара, и для приготовления напитка необходим специальный помол кофе «Эспрессо». Это довольно крупный помол, который предварительно обжаривают, используя специальную технологию. С ее помощью можно варить капучино, сохраняя прекрасную молочную пенку. Чтобы провести взбивание молока, нужно активировать режим работы под названием «пар». Далее трубочку от кофеварки опускают в емкость с молоком, и оно подвергается высокому давлению пара, образуя пенку над кофе.
Как правильно выбрать хорошую кофеварку для дома? , картинка номер 1643830
Стоимость данной кофеварки зависит от мощности, чаще всего сила давления составляет 15 бар. Также нужно учитывать возможные дополнительные функции. Нередко их снабжают поддоном для защиты от утечек, а также кнопками запуска и остановки, чтобы вовремя выключить кофеварку. Некоторые модели имеют двойное сопло, чтобы быстрее наливать кофе одновресенно в две кружки. К сожалению, дешевые кофеварки наливают напиток неравномерно, в одну кружку он наливается быстрее, чем в другую. Поэтому для того, чтобы использовать данную функцию, нужно покупать качественную и дорогую и модель.

Как выбрать кофеварку для дома по параметрам

На какие параметры нужно смотреть в первую очередь
выборе эспрессо-кофеварки? Ниже мы расскажем обо всех важных параметрах.
Температура – от нее зависит скорость приготовления кофе и безопасность работы кофеварки. Нагрев воды должен достигать 90-97 градусов по Цельсию, а паровое давление – 15 бар. Рожок кофеварки должен работать под давлением 8-10 бар;
Мощность – определяет энергопотребление и скорость приготовления напитка, минимальная мощность для кофеварки данного типа – 1000 Ватт. Предпочтительная мощность находится в пределах 1000-1700 Ватт;
Материал – лучше всего покупать металлический рожок, так как кофе сохраняет все свои вкусовые качества;
Приготовление капучино – данная функция понадобится тем, кто любит пить эспрессо с молочной пенкой. В комплекте с кофеваркой идет насадка для взбивания молока, покупайте автоматическую насадку, чтобы вам не приходилось контролировать процесс самостоятельно;
Использование чалда – это функция, позволяющая использовать фасованное кофе. Чалда – это упаковка с молотым и жаренным спрессованным кофе с весом 7 граммов, чтобы приготовить одну порцию кофе. Так как фасованное кофе стоит достаточно дорого, модель, имеющая данную функцию, стоит на порядок дороже.

Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.