Правильно выбираем хорошую и удобную шашлычницу

Image Alternate Text

Когда приходит сезон шашлыков, жители города стараются вырваться из городских стен, на дачные просторы. Для того чтобы отдохнуть всей семьёй или в кругу дружеской компании, не всегда достаточно маринованного мяса и свежих овощей.
Очень часто бывает, что природа не располагает к «вылазке» на свежий воздух. В таких случаях, не лишними будут некоторые хитрости, которые помогут не зависеть от перемен погодных условий, отдохнуть и насладиться запахом костра. Одной их таких хитростей, может стать электрошашлычница. Но перед тем, как приобрести такую технику, нужно учесть все её плюсы и минусы. Попробуем совместно разобраться в нашей краткой статье как же выбрать хорошую шашлычницу.
Размер шашлычницы имеет значение

Если нужно выбрать такую «помощницу», стоит обратить внимание на некоторые её свойства. Первое — решите, насколько большой и габаритной будет ваша электрошашлычница. Размер электрошашлычницы, может быть от большего до компактного. Если ваша семья довольно большая, нужно учесть, что для одновременного приготовления достаточного количества мяса, вместимость шашлычницы, должна быть не менее чем на пять-семь шампуров. Если приобрести небольшую, но мощную шашлычницу, мясо будет готовиться быстро, но маленькими порциями.
Мощность. Подлючение к электросети

Не меньше, чем на размеры, следует обратить внимание на мощность электрошашлычницы. Она не должна быть меньше, чем 1 киловатт. Поскольку приготовление мяса занимает достаточно много времени, не стоит экономить на мощности. Чем больше мощность, тем лучше(если конечно это позволяет ваша элэлектропроводка) иначе вы рискуете оказаться в ситуации, когда ваши близкие уже будут отдыхать от сытной трапезы, ваша собственная порция будет ещё томиться на шампуре.

Так же необходимо знать, что все электрошашлычницы, работают от розетки. Не нужно долго мучиться, а стоит лишь подключить технику к проводнику 220 вольт.
Удобство сборки, хранения и чистки

Если с размерами и мощностью шашлычницы вопрос решён, стоит подумать о самом хлопотном — о сборке, хранении и чистке. Существуют как цельные, так и складные электрошашлычницы. При помощи вторых, её можно разобрать, протереть или промыть детали. Это очень удобно и не предоставляет особых хлопот. Обратите внимание на материал, из которого состоит шашлычница. Нержавеющий металл — дороже, но он не окисляется и вам долго не придётся искать новую технику.
Позаботьтесь о защите от дождя и ветра

Ещё одним помощником будет специльный шатер для дачи. Выбор такого приспособления достаточно велик. С его помощью можно не беспокоиться о надвигающемся дожде. Шатёр может быть просто в виде накрытия (крыши). А может состоять ещё из стен, цельных или в виде сетки. Его можно установить на ровном месте а так же, во дворе или в саду. При помощи специальных приспособлений, он крепится к земле и защитит вас от ветра и дождя.



Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.