Самые распространенные пищевые заблуждения

Image Alternate Text

Хлеб вреден для фигуры, многие худеющие, прежде всего, отказываются от хлеба. Действительно обычный хлеб, является достаточно калорийном продуктом. Но черный, зерновой и отрубной хлеб, содержит витамины группы В, магний, фосфор, железо.
Поэтому совсем отказываться, от хлеба (даже ради снижения веса), диетологи не рекомендуют, однако советуют снизить его потребление до 100 – 150 граммов в день, употребляя более полезные сорта.

От макарон не толстеют, это связано с качеством макаронных изделий, и с традицией питания итальянцев,( нам она известна как средиземноморская диета), до сих пор их рацион считается самым здоровым и полезным. Итальянцы едят макароны из твердых сортов пшеницы, с большим количеством клетчатки. Страдающим избыточным весом, добавлять макароны в свой рацион можно не чаще чем один раз в неделю, и готовить и нужно так как положено в Италии: чуть – чуть не доваривая, с большим количеством зелени и овощей , но не огромным количеством сыра и мясом с подливкой.

Картофель полезен для всех, поскольку содержит калий, полезный для сердечно – сосудистой системы. Более всего полезен картофель, запеченный в кожуре или варенный.

Но для полных картофель вреден, в нем содержится много крахмала, а следовательно быстро повышается содержание сахара в крови.

То же самое относится и к кураге, бананам, винограду и рису, их нельзя употреблять полным людям, но они оченьполезны для гипертоников.

Помидоры и огурцы, не совместимы, поскольку огурцы содержат аскорбиназу – особый фермент, разлагающий витамин С. Если вы любитель салатов из капусты и огурцов, помидоров и огурцов, огурцов, зелени и болгарского перца, то уровень витамина С в таких салатах почти равен нулю. Диетологи об этом узнали совсем недавно. Салаты, состоящие из овощей и огурцов, до сих пор присутствуют на наших столах, и нечего, эпидемии цинги не возникло, так что относитесь к этой информации без особого фанатизма.

Сухофрукты полезней сладостей. Действительно в черносливе, сушеных ягодах, кураге, выше содержание полезных веществ: магния, клетчатки, калия. Из сухофруктов фруктоза усваивается намного медленней, чем глюкоза из конфет. Но если сопоставлять калорийность шоколадных конфет и сухофруктов, оказывается что у сухофруктов калорий не на много меньше. Следовательно, замена одной конфеты на одну черносоивину или курагу , вашу талию не сделает тоньше.

Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.