Слоёные вкусные круассаны по-быстрому. Реально?

Image Alternate Text

Думаю, что никто, не откажется съесть круассан – слоёную булочку, свёрнутую в виде рогалика. Они бывают с различными начинками и очень популярны в Европе на завтрак. Да если их и просто так испечь дома или купить тёплый круассан, гуляя по улице, – это просто объедение!
Выпечка настоящих круассанов – дело довольно-таки непростое и требует много времени, но можно упростить рецептуру и способ приготовления, испечь их гораздо быстрее и ненамного хуже фирменных, что мы с вами и сделаем.

Что нужно
1. Необходимые продукты для теста:– мука – 1 килограмм;– молоко – поллитра;– сахар – 2 стандартных стакана;– немного растительного масла (примерно четверть стакана);– яички – 2 штуки;– дрожжи;– ванилин. 2. Одно яйцо, чтоб намазать круассаны сверху; 3. Пачка маргарина.

Процесс приготовления
Замешиваем дрожжевое тесто, ставим подходить. Пока тесто подходит, маргарин идёт в морозилку – он должен быть хорошенько заморожен, как камень. Описание приготовления дрожжевого теста вы легко сможе найти в своей поваренной книге или на просторах сети Интернет. Пока тесто подходит, а маргарин замораживается, продумываем начинку, если мы собрались делать круассаны с начинкой (хотя я частенько на скорую руку делаю их пустыми). Это может быть к примеру заварной крем, сливочный, любое нежидкое повидло, ореховая паста, которая продаётся в любом продовольственном магазине.Тесто подошло. Выкладываем его на большую разделочную доску и раскатываем прямоугольником примерно в 1 сантиметр толщиной. Если теста много, можно поделить его на две части и работать с ним в два приёма. Тесто раскатали, берём замороженный маргарин и крупную тёрку. На одну половину теста натираем равномерно маргарин этой тёркой. Сворачиваем тесто вдвое – накрываем второй половиной ту часть, где маргарин. Снова раскатываем тесто на ту же толщину в виде прямоугольника. Опять натираем маргарин на одну половину, накрываем второй и раскатываем, и так раз 5–6 как минимум, если не лень – то эту процедуру можно повторять до десяти раз. Стараемся рассчитать количество маргарина так, чтобы хватило, а вообще посоветую купить не одну, а две пачки, с запасом. Последний раз мы раскатали тесто с натёртым маргарином – и начинаем резать его на порции. Режем длинненькими треугольниками. Каждый треугольник сворачиваем от основания в направлении к острому концу. Стараемся, чтобы кончик был у уже свёрнутого круассана снизу, иначе он при выпечке будет оттопыриваться, это некрасиво. Загибаем наш свёрнутый круассан слегка на углах, чтобы он приобрёл «фирменный» вид. Взбиваем яички, а ещё лучше – только желток. Раскладываем круассаны на противень, оставляя между ними достаточно места – они при выпечке увеличатся в объёме как минимум в два раза. Смазываем сверху взбитым яйцом (или желтком), оставляем примерно минут на 15 с плюсом подойти, ставим в уже разогретую духовку. Ориентируясь по внешнему виду, определяем готовность и вынимаем из духовки. Очень хорошо специальной кулинарной «брызгалкой» побрызгать на них водичкой сразу, как вынули их из духовки – они будут более мягкими, когда остынут, да и черствеют медленнее. Накройте круассанчики льняным полотенцем и дайте им остыть. Начиняем круассаны тем, что мы выбрали. Кулинарный шприц или мешок с металлическим наконечником заполняем начинкой, снизу посерединке прокалываем каждую штучку и запускаем в круассан порцию этой самой начинки. Ну вот и ,всё готово, можно садиться за стол, чай уже заварен и разлит по чашкам (кто-то предпочитает кофе). Круассаны тают во рту!

Приятного вам аппетита и отличного настроения!

Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.