Собираемся правильно в очередной отпуск

Image Alternate Text

Вот и наступило долгожданное лето, впереди пора отпусков, и возможность осуществить мечту посетить курорт и поплавать в теплом море. Вот только как-то не хочется думать о времени сборов в дорогу, это всегда сопровождается различными хлопотами и желанием бросить эту затею, так как вопрос, что взять в дорогу, вызывает различные споры и нежелание идти навстречу друг другу.
Как же все-таки правильно собраться в отпуск мы вместе с вами рассмотрим подробнее в нашей краткой статье.

Чемодан не должен быть тяжелым, но выглядеть хочется достойно, поэтому, чтобы грамотно его укомплектовать, надо позаботиться об этом заранее и не откладывать сборы на последние часы перед отъездом.

Сходить в парикмахерскую и сделать маникюр надо хотя бы за пару дней до отъезда, а позаботиться о покупке необходимых косметических средств можно и за неделю до начала отпуска.

Не думайте, что вам удастся по приезду на место, приобрести косметические средства, удовлетворяющие вашему вкусу и подходящие вам по качеству, это практически невозможно, вдобавок на курортах вы не найдете таких магазинов. Чтобы косметика занимала как можно меньше места, приобретайте средства в компактной упаковке или используйте специальную косметичку для таких целей.

Составьте список необходимых вещей и подумайте, что брать с собой, а что лучше оставить дома. Не забудьте взять солнцезащитные средства по уходу за кожей и увлажняющий крем, духи лучше не брать на море, отдайте предпочтение легкой парафированной воде.

Что касается одежды, она должна быть функциональной, легкой и берите только то, без чего ваш отдых не будет незабываемым и радостным. Постарайтесь выбрать одежду, сшитую из материала, который не мнется, это поможет вам обойтись в отпуске без утюга. Если потребность в утюге все же есть, задумайтесь как выбрать утюг для поездки.

Неплохо взять с собой пару легких туник, в них можно прогуляться к морю и скрыть некоторые погрешности фигуры. Парео также является необходимым атрибутом отдыха на море, оно практически не имеет веса, очень красиво смотрится и это просто удобно. Конечно, надо взять с собой несколько маечек, шортиков и футболочек светлых тонов, загорелое тело будет выглядеть намного красивее и соблазнительнее.

Если вы хотите хорошо выглядеть на пляже, надо подойти серьезно к выбору купальника и обязательно взять с собой еще один на смену. Упакуйте их в чемодан заранее, ведь забыв дома купальник, вы рискуете испортить себе отпуск.

Остается положить средства личной гигиены, пару полотенец и нижнее белье. За день до выезда, обязательно проверьте, все ли на месте. Несложная прическа и легкий макияж помогут вам в дороге выглядеть естественно и свежо.

Желаем вам удачного отдыха и отличного настроения!

Комментарии:

Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, добавлять комментарии могут только зарегестрированные пользователи!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.